2. Задача Школа купила 20 тумбочек по цене 3 000 р., а кроватей в 2 разабольше. Цена каждой

кровати 1 200 р. Сколько денег заплатили за всюпокупку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ:108000₽

Пошаговое объяснение:

1) количество кроватей=20*2=40

2)стоимость тумбочек=20*3000₽=60000₽

3)стоимость кроватей=40*1200=48000₽

4)общая стоимость=108000₽