Подскажите пожалуйста, производную sin5x и почему такой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Битунова Евгения.

Ответ:

5cos5x

Пошаговое объяснение:

(sinx)'=cosx

y=f(g(x))⇒y'(x)=f'(g)·g'(x)

y=sin5x=f(g(x))⇒f(g)=sing; g(x)=5x

f'(g)=(sing)'=cosg=cos5x

g'(x)=(5x)'=5

y'(x)=f'(g)·g'(x)=(cos5x)·5=5cos5x