(14x+28)*(2,7-0,3x)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

(14х+28)*(2,7-0,3х)=0

или 14х+28=0 или 2,7-0,3х=0

14х+28=0

14х=-28

х=-28:(-14)

х1=2

2,7-0,3х=0

-0,3х=-2,7

х=-2,7:0,3

х2=-9

Ответ: х1=2;х2=-9