Пожалуйста помогите! 1) 8,43*5,7 2) 54,29*1000 3)37,8:100 4)8:32 5)3,22;2,8 6)15;0,75 (В столбик,

тема десятичные дроби с делением и умножением Найдите значение выражения: 50-(22,95;2,7+3,4)*2,8 Решите уравнение: 8,4(у-17,9)=4,2 Всё это - в столбик пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Матвей.

1) 8,43 • 5,7 = 48,051

2) 54,29 • 1000 = 54290

3) 37,8 ÷ 100 = 0,378

4) 8 ÷ 32 = 0,25

5) 3,22 ÷ 2,8 = 1,15

6) 15 ÷ 0,75 =20

50 - ( 22,95 ÷ 2,7 + 3,4) • 2,8 = 16,68

8,4 ( y - 17,9 ) = 4,2

у - 17,9 = 4,2 ÷ 8,4

у - 17,9 = 0,5

у= 0,5 + 17,9

у = 18,4