(2×+3)(6×-10)=0 Поможіть будь ласка!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Елена.

Рішення:

(2x + 3)(6x - 10) = 0

2x + 3 = 0 или 6x - 10 = 0

2x = -3 6x = 10

x = - 3 ÷ 2 x = 10 ÷ 6

x = - 1,5 x = 10/6

Відповідь: - 1,5; 10/6.

_________________

Удачi Вам! :)