Всех): 1. Сколько процентов составляет число: 1) 1 от 2; 2) 1 от 4; 3) 3 от 4; 4) 6 от 5; 5) 18

от 15; 6) 27 от 18.2. Сколько процентов составляет: 1) 8 м от 10 м; 2) 19 кг от 100 кг; 3) 8 дм от 16 дм; 4) 90т от 60 т; 5) ч от 17 ч?3. Из 450 кг руды выплавили 67, 5 кг меди. Сколько процентов меди содержится в руде?4. Длина Алматинской железной дороги 3200 км, из них 1008 км – электрифицировано. Сколько процентов Алматинской железной дороги электрофицировано?5. В составе 5 т обыкновенного каменного угля находится т углерода. Сколько процентов обыкновенного каменного угля составляет углерод?- Проверь ответы и выполни самооценку Ответы: № 1: 50%; 25%; 75%; 120%; 120%; 150%; № 2: 80%; 19%; 50%; 150%; 20%; № 3: 15%; № 4: 31,5%; № 5: 85%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белая София.

Ответ: N1 1) 50%;  2) 25%; 3) 75%; 4) 120%; 5) 120%; 6) 150%

N2 1) 80%; 2) 19%; 3) 50%; 4) 150%; 5) ?

N3 ответ: 15

N4 ответ: 31.5

Пошаговое объяснение: 1 и 2 - делим 100 на число от которого нужно узнать процент и умножаем на второе число.

например: 1 от 4 - 100 / 4 * 1 = 25% или 27 от 18 - 100 / 18 * 27 = 150%

N3 - тоже самое. 100 / 450 * 67.5 = 15

N4 - 100 / 3200 * 1008 = 31.5