как записать в процентах 1/25,3/5,3/10,3/4,1/50,0.1,0.01,0.08,0.8,1.6 и пожалуйста разъясните,

вообще не понимаю​

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/25 - какой процент от 25 составляет одна единица? -> Для удобства сделай знаменатель равным 100 (домножь знаменатель и числитель на 4) и выйдет 4/100, то есть от от 100 число 4 будет равным 4%. Аналогично с остальными. Можешь просто делить одно на другое и сразу множить на 100%.

1/25=0.04*100%=4%

3/5=0.6*100%=60%

3/10=0.3*100%=30%

3/4=0,75*100%=75%

1/50=0.02*100%=2%

0.1=0.1*100%=10%

0.01=0.01*100%=1%

0.08=0.08*100%=8%

0.8=0.8*100%=80%

1.6=1.6*100%=160%

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно умножить на 100

Например,

(1/25)·100%=4%