5 класс.....5 класс.....Выразить какую часть составляют 1/4 от 6 кг.. 1\5 от 2 кг... по шаговое

решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Саркисова Виктория.

Ответ:

6 \times  \frac{1}{4}  =  \frac{6}{4}  =  \frac{3}{2}  \\ 2 \times  \frac{1}{5}  =  \frac{2}{5}

3/2=1,5 (1/4 от 6 кг)

2/5=0,4 (1/5 от 2 кг)

Пошаговое объяснение:

Вот и ответ...

Отвечает Зелёный Дима.

Ответ:1.500г,400г

Пошаговое объяснение:

6кг=6.000г

1) 1/4 от 6.000= 6.000:4·1=1.500г

2кг=2.000г

1) 1/5 от 2.000=2.000:5·1=400