(1 1/5+2 3/10)÷1/2+(6 3/4-2 2/3)÷1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.

Ответ:

здравствуйте!

(1 \frac{1}{5} + 2 \frac{3}{10}) \div  \frac{1}{2} + (6 \frac{3}{4} - 2 \frac{2}{3}) \div 1 \frac{1}{6} =  \\  = ( \frac{6}{5} +  \frac{23}{10}) \times 2 + ( \frac{27}{4} -  \frac{8}{3}) \times  \frac{6}{7} =  \\  =  \frac{35}{10} \times 2 +   \frac{49}{12}  \times  \frac{6}{7} = 7 +  \frac{7}{2} =  \\  =  \frac{14 + 7}{2} =  \frac{21}{2}            = 10,5

Отвечает Айтбай Алина.

(6/5 + 23/10) * 2 + (27/4 - 8/3) / 7/6 =

35/10 * 2 + (81/12 - 32/12) / 7/6 =

35/5 + 49/12 * 6/7 = 7 + 7/2 = 10,5. Либо 10 1/2