1 Выполните действия: 1) −2,1 ・ 3,8; 3) −14,16 : (−0,6); 2) −1 ⋅( −2 ); 4) −18,36 : 18 2

Упростите выражение: 1) −1,6x ・ (−5y); 3) a − (a − 8) + (12 + a); 2) −7a − 9b + a + 11b; 4) −3(c − 5) + 6(c + 3). 3 Найдите значение выражения: (−4,16 − (−2,56)) : 3,2 − 1,2 ・ (−0,6). 4 Упростите выражение −2(2,7x − 1) − (6 − 3,4x) + 8(0,4x − 2) и

Ответы на вопрос

Отвечает Полуяхтова Варвара.
№1.
№2. 1) 25,2xy 2) –5m + 4p 3) k + 13 4) 2a – 72.
№3. 1,95
№4.
№5. После раскрытия скобок: 2a – 12b. Ответ: 3,8.

Отвечает Анисимова Юля.

1. 1) −2.1 ・ 3.8=-7.98;

2) −1⋅( −2)=2;

3) −14.16 : (−0.6)=23.6;

4) −18.36 : 18=-1.02

2 Упростите выражение:

1) −1.6x ・ (−5y)=8ху;

2) −7a − 9b + a + 11b=-6а+2b

3) a − (a − 8) + (12 + a)=20+а;

4) −3(c − 5) + 6(c + 3).

3 Найдите значение выражения:

(−4.16 − (−2.56)) : 3.2 − 1.2 ・ (−0,6)=(-4.16+2.56):3.2+7.2=-1.6:3.2+7.2=

-0.5+7.2=6.7.

4 Упростите выражение   2(2.7x − 1) − (6 − 3.4x) + 8(0.4x − 2)=

5.4х-2-6+3.4х+3.2х-16=12х-24