На продолжении стороны АВ равнобедренного треугольника АВС, где АВ=ВС отметили точку К так, что

АК=АС и точка А находится между точками В и К. найдите величину угла АКС, если угол АВС равен 56 градусов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Оксана.

Ответ: 31

Объяснение:

тр АВС,  ВА продолжили вниз и отложили АК=АС,

тр,АКС-равнобедр-й,  <K=<ACK,  в тр-ке АВС  <A=<C=

(180-56)/2=62,  <CAB=180-62=118(смежные),  <K=<C=(180-118)/2=31