От посёлка до города, расстояние между которыми равно 39 км, велосипедист проехал за полтора часа,

а мотоциклист — на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.

v=S/t

v(в) = 39 : 1.5 =  26 км/ч

v(м)= 39 : 0.5 = 78 км/ч

78-26=52 км/ч

Ответ : скорость мотоциклиста на 52 км/ч больше чем у велосепедиста.

Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Велосипедист прошел 39км за 1,5часа.

Мотоциклист же за 0,5ч.

Найдем скорости.

V=S/t

V велосипедиста=39÷1,5=26

V мотоциклиста=39÷0,5=58

Vмот.-Vвел=32