теплоход шел по течению реки 4:20 а против течения реки 5:00 какой путь прошел теплоход за всё это

время если его собственная скорость 16 км ч а скорость течения 2 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Молодавченков Макар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4ч20мин=260мин

5ч00мин=300мин

1)16+2=18(км/ч)-скорость по течению реки

2)16-2(км/ч)-скорость против течения реки

3)260*18=4680(м)-по течению реки

4)300*18=5400(м)-против течения

5)4680+5400=10080(м)- пройденный путь

( возможно что неправильно)