В трапеции средняя линия равна 28, большее основание 32 см. Найдите длину меньшего основания.


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Александра.

Полусумма оснований - это средняя линия , поэтому если удвоить среднюю линию и отнять большее основание, получим меньшее или через уравнение.

2*28-32=56-32=24/см/