Помогите я не знаю как это задание сделать помогите реши уравнения одним из способов ( X + 340) -

152 = 214 800 : y - 300 = 500500 + (X + 140) = 2056(a + 200) : 400 = 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Балнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+340)-152=214

х+340=214+152

х+340=366

х= 366-340

х= 26

-------------------------

(26+340)-152=214

214=214

800:у-300=500

800:у=500+300

800:у=800

у=800:800

у=1

-----------------------

800÷1-300=500

500=500

500+(х+140)=2056

х+140=2056-500

х+140=1556

х=1556-140

х=1416

--------------------------------

500+(1416+140)=2056

(а+200)÷400=2

а+200=400×2

а+200=800

а=800-200

а= 600

-------------------------

(600+200)÷400=2

2=2