Есть 27 одинаковых пакетов с луком и 60 одинаковых пакетов с картофелем, причём пакет лука весит на

7 кг меньше пакета катрофеля. Найди, сколько весит пакет лука, учитывая, что картофеля в пакетах в 10 раз больше лука.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х кг - весит пакет с луком

(х+7) кг - весит пакет с картофелем

60×(х+7) : 27х = 10

270х = 60х + 420

270х - 60х = 420

210х = 420

х = 2 (кг)  - весит пакет с луком

2+7 = 9 (кг) - весит пакет с картофелем