Срочно нужно! Зарание спасибо! −3/4⋅|x|+16,5=−3 x1=?? x2=?? (первым запиши меньшее число).


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

-26 и 26

Пошаговое объяснение:

−3/4⋅|x|+16,5=−3

-3/4 ·|x|=-3-16,5

|x|=-39/2·(-4/3)=13·2=26

При x<0: 3/4 ·x+16,5=-3; x₁=-39/2 ·4/3=-26.

При x>0: -3/4 ·x+16,5=-3; x₂=26.