Найди значения выражения: -11 5/11 + 10 1/11 = (В ответ запиши смешанное число!)


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Георгий.

Ответ:

-11\frac{5}{11}+10\frac{1}{11}=-10\frac{16}{11} +10 \frac{1}{11}=-\frac{16}{11}+\frac{1}{11}=-1\frac{4}{11}

Отвечает Чурина Арина.

Ответ:

1 целая 4/11

Пошаговое объяснение:

Перевести все в неправильные дроби

-126/11+111/11= -15/11

переводим в смешанную дробь

-15/11= -1 целая 4/11