1)Раскройте скобки в выражении (5,7 + 3,75) - (5,7 - 0,25) и найдите его значение.

2)-40х+8*(9-2х)Если х=0,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Коржов Влад.

Ответ: 1) 5,7+3,75-5,7+0,25=3,75+0,25=4

2)-40×0,5+8×9-2×8×0,5=-20+72-8=44