Раскрой скобки и найди значение выражения: −(4,74−5 1/9)−(0,26−2 8/9).


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидолла Куанышбек.

−(4,74−5 1/9)−(0,26−2 8/9)=−4,74+5 1/9−0,26+2 8/9=-

(-4,74−0,26)+(2 8/9+5 1/9)=-5+8=3