Помогите решить 0,8(4x+5)=-3,2; -2,4(7-9y)=-48


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

1)

0,8(4x+5)=-3,2;

3,2x+4=-3,2

3,2x=-3,2-4

3,2x=-7,2

x=-7,2:3,2

x=-2,25

2)

-2,4(7-9y)=-48

-16,8+21,6y=-48

21,6y=-48+16,8

21,6y=-31,2

y=-31,2:21,6

y=-1 4/9

Отвечает Шапкин Игорь.

Ответ:

1)0,8(4x+5)=-3,2;

3,2х+4=-3,2

3,2х=-3,2-4

3,2х=-7,2

х=-7,2/3,2

х=-2,25 = -2 1/4

2)-2,4(7-9y)=-48

-16,8+21,6у=-48

21,6у=-48+16,8

21,6у=-31,2

у=-31,2/21,6

у = -1,4(4) = -1 4/9