В классе 40 учеников. мальчики составляют 55% от числа всех учеников. сколько процентов приходится

в классе на девочек ?сколько девочек учится в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.

40 учеников - 100%

x(мальчики)-55%

Найдем отсюда количество мальчиков

= 40*55/100=22-количество мальчиков в классе

40-22=18 девочек

Ответ:18 девочек в классе

Удачи)