Решите пожалуйста уравнение!!!И расписать подробно. 15х+(9-14х)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
15х+(9-14х)=30
15х+9-14х=30
15х-14х=30-9
1х=21
Х=21
Отвечает Karpeeva Lera.
15х+(9-14х)=30
Раскрываем скобки:
15х+9-14х=30
Теперь иксы (х) в одну сторону, а числа в другую (при переноске на другую сторону меняется знак, например: + меняется на - и наоборот):
15х-14х=30-9
х=21