вычеслите объем прямоугольного параллепипеда , если известно, что его ширина равна 9 дм 40 мм,

длина - в 2 раза больше, а высота - на 15 см меньше ширины. Ответ должен быть в дм3. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина 9 дм 4 мм

Длина в 2 раза больше ширины

Высота на 15 см меньше ширины

Вычислить объем прямоугольного параллелепипеда.

9 дм 4 мм = 9,04 дм

15 см = 1,5 дм

Объем параллелепипеда:

V = a * b * c, где a - длина,  b - ширина,  c - высота.

Определяем длину параллелепипеда:

9,04 * 2 = 18,08 дм

Определяем высоту параллелепипеда:

9,04 – 1,5 = 7,54 дм

Определяем объем параллелепипеда:

9,04 * 18,08 * 7,54 = 1232,36 дм³

Ответ: объем параллелепипеда равен 1232,36 дм³.