Старый трактор вспашет поле за 6 часов а новый за 3 часа. За какое время вспашут оба трактора

работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

Ответ:

1/6-производительность старого трактора

1/4-производительность нового трактора

1/6+1/4-общая производительность

1/(1/6+1/4)-время их работы вместе

1/(5/12)=12/5=2.4 часа

Пошаговое объяснение: