Решить уравнение: а) 5х – 3 = 4х + 7


Ответы на вопрос

Отвечает Луговская Катя.

Ответ:

5х – 3 = 4х + 7

-7-3=4х-5х

-10=-1х

-х1=-10

х=-10/-1

х=10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коловандина Полина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

5х-3=4х+7

5х-4х=7+3

1х=10

х=10