РЕШИТЕ ДВУМЯ СПОСОБАМИ!!!! Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехаливелосипедист

и мотоциклист. Через 2 часа они встретились. С какойскоростью ехал мотоциклист, если расстояние между этими посёлками100 км, а велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

Скорость мотоциклиста 38 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1 способ:

S=100 км

v вел. = 12км/ч

t= 2ч

S1=12×2=24км- проех. велос.

S2=100- 24=76 км- проехал мотоциклист

v= S÷t

76÷2= 38км/ч - v мотоцикл.

2 способ решения:

100÷2=50км/ч - скорость сближения вел. и мотоц.

50км/ч-12км/ч= 38км/ч - скорость мотоциклиста.