Розв'яжіть рівняння використовувая теорему Вієта: x² + X - 12 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Положенцев Герман.

Ответ:

x_1=-4;\ x_2=3.

Пошаговое объяснение:

x^{2}+x-12=0\\\left \{ {{x_1+x_2=\frac{-1}{1}=-1 } \atop {x_1*x_2=\frac{-12}{1}=-12 }} \right.

\left \{ {{x_1=-4} \atop {x_2=3}} \right.

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Ответ:

x1=-4

x2=3

Пошаговое объяснение:

x1+x2=-x; x1*x2=-12; x1 и х2 находим методом подстановки