8⋅(5+y)−4y=5y−61. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дурдас Саша.

Ответ:

40+8y-4y=5y-61

8y-4y-5y=-40-61

-1y=-101

y=101

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40+8y-4y=5y-61

8y-4y-5y= -61-40

4y-5y= -101

-y= -101

y=101