320 - ( y * 4+ 120):5= 240​


Ответы на вопрос

Отвечает Новокшонов Кирилл.

Ответ:

320-(4y+120):5=240

320-4y:5-24=240

296-4y:5=240

4y:5=296-240

4y:5=56

4y=5*56

4y=280

y=280:4

y=70