4:16/19+3 3/5 (5/12-3 13/24) напишите пожалуйста решение и ответ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чоповці Юля.

Ответ:

-283/152

Пошаговое объяснение:

4:16/19+3 3/5 (5/12-3 13/24)=4/16*1/19+3/5*(5/12-85/24)=1/4*1/19+3/5*(-25/8)=1/76-3/5*25/8=1/76-3*5/8=1/76-15/8=-283/152

0 1