Срочно даю 35 баллов Условие задания:3 Б. Раскрой скобки и упрости выражение:

−9(3−b)+4(−2b−2)−7(−8+b). Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Тупкин Артёмий.

Ответ:

21-6b

Пошаговое объяснение:

-9(3-b)+4(-2b-2)-7(-8+b)=-27+9b-8b-8+56-7b=21-6b