Валя в 1,5 раза легче Кости,и на 2 кг тяжелее Марины.Сколько весит Марина,если все вместе они весят

138 кг?ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:ответ в бумажке

Пошаговое объяснение:


Отвечает Антонова Женя.

Марина - х-2

Валя - х

Костя - 1,5х

Все - 138 кг

х-2+х+1,5х = 138

-2+ 3,5 х = 138

3,5х = 138+2

3,5х = 140

х = 140 ÷ 3,5

х = 40

Вес Марины - 40-2 = 38кг

Если есть вопросы,задавайте.

Удачи ♡