№1 Решите уравнение. -2 * (3,1х-1)+3 * (1,2х+1)=-14,5 1)раскрой скобки 2)упрости (подчеркни числа

с буквой и сосчитай сначала их, посмотри нет ли противоположных чисел) 3)получив простое уравнение, вспомни правило из начальной школы как искать неизвестный компонент и примени его Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2 * (3,1х-1)+3 * (1,2х+1)=-14,5

-6,2x + 2 + 3,6x + 3 = -14,5

-2,6x + 5 = -14,5

2,6x = 5 + 14,5

2,6x = 19,5

x = 19,5 : 2,6

x = 7,5