№1 Решите уравнение. -2 * (3,1х-1)+3 * (1,2х+1)=-14,5 1)раскрой скобки 2)упрости (подчеркни числа

с буквой и сосчитай сначала их, посмотри нет ли противоположных чисел) 3)получив простое уравнение, вспомни правило из начальной школы как искать неизвестный компонент и примени его

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Алина.

-2*(3,1х-1)+3*(1,2х+1)=-14,5

-6,2x+2+3.6x+3=-14.5  (раскрытие скобок)

-6,2x+3.6x=-14.5-2-3  (упрощение выражения)

-2.6x=-19.5  (упрощение выражения)

-2.6x=-19.5 [*-1]  (приведение уравнения к положительному ответу)

x=7.5

Ответ:7.5