Елена потратила в интернет-магазине 724 рублей. На покупку куклы она потратила 65 % этой сумму, а

на покупку конструктора — 18 %. Сколько стоили остальные товары, купленные Еленой? Ответ округли до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Куратник Даша.

Ответ:

123 рубля ( а если точнее, 123,08)

Пошаговое объяснение:

724 р - 100%

724 ÷ 100 = 7,24 (р) - 1 %

7,24 × 65 = 470,6 (р) - кукла

7,24 × 18 = 130,32 (р) - конструктор

724 - (470,6 + 130,32) = 724 - 600,92 ≈ 123 (р) - остальные товары

Ответ: 123 рубля

Отвечает Баинова Алина.

Ответ:

1. Найдём, сколько процентов Елена потратила на куклу и конструктор:

65%+18%=80%

2. Найдём, сколько процентов потрачено на оставшиеся товары:

100%-80%=20%

3.  Переведём полученный результат в десятичную дробь:

20:100=0,2

4. Найдём, какая сумма потрачена на остальные покупки:

724*0,2=144,8 (руб)

Пошаговое объяснение:

ну как-то так