У Ивана И Марии денег было поровну. Когда Иван потратил 350 руб, а Мария 620 руб, то у Марии

осталось денег в 3 раза меньше, чем у Ивана. Сколько денег было у каждого вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Было денег х

Иван х-350

Мария 3*(х-620)

х-350=3(х-620)

х-350=3х-1860

3х-х= -350+1860

2х=1510

х=1510÷2

х=755 руб.