1 балл Впишите пропущенное число для выражения, учитывая остаток а) : 15 = 3 (ост. 11) б) 391 : =

21 (ост. 13)

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

56 : 15 = 3 (ост. 11)

3*15 + 11 = 45 + 11 = 56

б)

391 :   18  = 21 (ост. 13)

(391 - 13) : 21  = 378 : 21 = 18