В одном ешке 54кг муки, а во втором 72 кг. Муку с двух мешков розсыпали в одинаковые за весом

пакеты. С 1 мешка вышло на 6 пакетов меньше чем со второго. Сколько пакетов муки получили каждого мешка

Ответы на вопрос

Отвечает Куприченков Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

| мешок - 54 кг

|| меш. - 72 кг

|| меш. - | меш. = 6 пак.

| меш. - ? пак. муки

|| меш. - ? пак. муки

Решение

1) 72-54=18 (кг) - муки в первом мешке меньше, чем во втором.

2) 18:6=3 (кг муки) - в одном пакете.

3) 72+54= 126 (кг муки) - всего в двух мешках.

4) 126:3=42 (пак. муки) - заготовили всего из двух мешков.

ОТВЕТ: из двух мешков заготовили 42 пакета муки.