Я учусь в пятом классе и сейчас проходим деление дробей. Пожалуйста помогите мне решить: 7 1/3:4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Магазова Адель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переведем 7 1/3 в неправильную дробь: 7*3+1/3=22/3

22/3:4=22/4*3= Сократим 22 и 4 на 2 = 11/3*2=11/6=1 5/6

Отвечает Волова Василиса.

Ответ:

71/12

Пошаговое объяснение:

71/3 : 4 = 71/3 × 1/4 = 71×1/3×4 = 71/12