Выразите из данного уравнения переменную x через переменную y 5х+6у=10. х=............у


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Аня.

Ответ:

x=2-1,2y.

Пошаговое объяснение:

5x+6y=10\\5x=10-6y\\x=\frac{10-6y}{5}=\frac{10}{5}-\frac{6y}{5}=2-1,2y