Из 26 спичек собран прямоугольник. Все спички целые. Ширина прямоугольника равна 6 спичкам. Длина

одной спички 6 см. Найдите площадь прямоугольника. * Укажите в квадратных см

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.

1) 2Х + 6 + 6 = 26

2Х = 26 - 12

2Х = 14

Х = 14 : 2

Х =  7(спичкам)

2) 7*6 = 42(см)

3) 42*42 = 1764(см2)

Ответ: 1764 см2