Упростить вырождения и подчеркнуть коэффициент 1) -3(-7k)4p 2) -2.4m(-3.2)*5.5 3) 8/15a(-2

1/2)(-1 1/2b) 4) 9.6x(-3/7y)*5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Паша.

Ответ:

1)84; 2)42.24; 3)2/3; 4)- 24/7.

Пошаговое объяснение:

1) -3(-7k)4p=3*7k*4p=84kp коэффициент - 84

2) -2.4m(-3.2)*5.5=2.4m*3.2*5.5=42.24m коэффициент - 42.24

3) 8/15a(-2 1/2)(-1 1/2b)=2a/3b коэффициент - 2/3

4) 9.6x(-3/7y)*5/6= - 24x/7y коэффициент - - 24/7