214-7a/9-19=-3 как решить дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Хейло Даниил.

Ответ:

a=184/7

Пошаговое объяснение:

214-7a/-10=-3

214-7a=-30

-7a=-214-30

a=184/7