Длина синей ленты 3 целых 4/5, а длина красной ленты на 1/2 м короче. Какова длина красной ленты.

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ: 3 целых 3/10

Пошаговое объяснение: 3 4/5- 1/2= х

Все это мы приводим к общему знаменателю; это будет 10. Значит, 4/5 нужно умножить на 2, а 1/2 на 5; в итоге у нас получается такая запись: 3 целых 8/10- 5/10= 3 целых 3/10

Отвечает Курченков Владислав.

Ответ:

3 целых 3/10 - длинна красной ленты

Пошаговое объяснение:

Переводим 3 целых 4/5 в неправильную дроб, получаем 19/5 (3*5+4) , далее приводим дроби 19/5 и 1/2 к общему знаменателю, домножаем 19/5 на 2 а 1/2 на 5, получаем 38/10 и 5/10, далее вычитаем 38/10 - 5/10 = 33/10 - длина красной ленты переводим в правильную дробь это будет 3 целых 3/10.