30 Баллов! Машина ехала 3 ч 12 минут со скоростью 90 км/ч, а потом ещё 18 минут со скоростью 30

км/ч. Найдите среднюю скорость машины И ОКРУГЛИТК ДО ДЕСЯТЫХ. Решение НЕ нужно! Только ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Леся.

Ответ: 86

Пошаговое объяснени:

3,12×90=280,8(км)проехал за 3ч12м.

0,18×30=5,4(км)проехал за 18 мин.

280,8+5,4=286,2(км)весь путь

3ч12мин+18мин=3ч30мин=3,30все время.

286,2:3,30=86(км/ч)средняя скорость машины.

Отвечает Струс Ростик.

Ответ:60 км/ч - средняя скорость автомобиля.