длина прямоугольника 84 см.На сколько увелечится площадь прямоугольника если его ширину увелечили

на 5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Даша.

Ответ:

Площадь прямоугольника можно вычислить по формуле

S=a*b

a - длина

b - ширина

По условию длина исходного прямоугольника 84 см

а=84

S=84*b=84b

Ширину нового прямоугольника уменьшили на 5 см, а значит новая ширина (b-5) см

S₁=a*(b-5)=84(b-5)=84*b-420=S-420 см²

Значит площадь нового прямоугольника уменьшится на 420 см²

Ответ уменьшится на 420 см²

Пошаговое объяснение: