ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Дана функция f (x ) = x² + 2x - 3. найдите :a) найдите f (0 ) ; f ( - 5 ) ; f

(0,9 ) б) найдите х, если f (х) = 0;f (x ) = 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Дамдинова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)f(0)=0^2+2*0-3=-3

f(-5)=-5^2+(-5)*2-3=12

f(0.9)=(0.9)^2+2*0.9-3=-0.39

b) f(x)=0.     x1=-3    x2=1

f(x)=5       x1= -4.   x2=2