В школьную библиотеку поступило 30 детских книг двух видов: со сказками и с рассказами Во всех

книгах оказалось 728 листов. Сколько книг каждого вида поступило в библиотеку, если в книгах со сказками было по 20 листов, в книгах с рассказами – по 36 листов.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.

Ответ:

С рассказами - 8 книг,со сказками - 22 книги

Пошаговое объяснение:

8* 36=288 листов (рассказы)

22*20=440 листов(сказки)

288+440=728 листов всего

8+22=30 книг всего