Помогите упростить выраженте -5(2b+3(-9+8b) - 4(6b-11)) b=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

-5(2b+3(-9+8b)-4(6b-11))= -5(2*(-3)+3(-9+8*(-3))-4(6*(-3)-11))=-55

Отвечает Воробьёва Мария.

-5(2b+3(-9+8b)-4(6b-11)

Я для ночала всталю вместо b -3.

-5(2-3+3(-9+8-3)-4(6-3-11)

Мы видим что здесь 3 раза -3, но мы сократим два -3, а 4 -3 мы сложим с +3, получится что нигде нету 0, так как мы сократили и сложили -3 с +3, а это будет 0. Получается вот что:

-5(2(-9+8)-4(6-11)

а далее решаем по действиям)

1. -9+8=-1

2. 6-11=-5

3. 2-1=1

4. -5-4=-9

5. -5-9=-14

-5(2(-9+8)-4(6-11)=-14.

Ответ: -15.